HORARIOS 28 Y 29 DE MARZO 2015

AT. MONZON

29-03-2015- 17:00

  MONZON-ATLETICO    

 

-

 

VILLA DE ALAGON-C.F.  

MONZON B

 28-03-2015- 18:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

-

 

ISABENA CAPELLA-C.D.  

JUVENIL NACIONAL

28-03-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

-

 

ST. VENECIA-A.D.  

 

JUVENIL B, COPA FEDERACION JUVENIL

 28-03-2015- 17:00

  GRAUS-CLUB FUTBOL    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

CADETE A, SEGUNDA FASE

28-03-2015- 18:15

  JUVENTUD DE HUESCA "A"    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

CADETE B, COPA FEDERACION

29-03-2015- 12:00

  SOBRARBE-ESCUELA DEP.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

         
           

INFANTIL

 28-03-2015- 12:00

  PEÑAS SARIÑENA-AGRUP.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

 28-03-2015- 11:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

 

-

 

LA LITERA-ESCUELA DEP.  

FUTBOL SALA

28-03-2015- 16:00

  ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN    

 

-

 

SALLENT F.S.  

 

RESULTADOS 21 Y 22 DE MARZO 2015

AT. MONZON

22-03-2015- 16:30

  ALMUDEVAR A.D.    

  2

-

2

MONZON-ATLETICO  

MONZON B

 22-03-2015- 17:00

  ESTADILLA-C.D.    

  0

-

4

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

JUVENIL NACIONAL

 21-03-2015- 16:00

  ST. CASABLANCA-A.D.    

  5

-

2

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

 

CADETE

21-03-2015- 10:00

  BARBASTRO BASE-A.D.    

  2

-

2

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

         

INFANTIL

 21-03-2015- 15:00

  E.F. FRAGA-BAJO CINCA    

  4

-

3

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

ALEVIN

21-03-2015-   10:00

                         
   

  FRAGA-U.D.      

   
   

  2

   
   

-

   
   

0

   
   

RIVER MONZON-ESC.DEP.  

   

 

       

FUTBOL SALA

 22-03-2015- 12:00

  TALLERES TAREMA ALMONACID    

  4

-

1

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN  

 

HORARIOS 21 Y 22 DE MARZO 2015

AT. MONZON

 22-03-2015- 16:30

  ALMUDEVAR A.D.    

 

-

 

MONZON-ATLETICO  

MONZON B

 22-03-2015- 17:00

  ESTADILLA-C.D.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

JUVENIL NACIONAL

21-03-2015- 16:00

  ST. CASABLANCA-A.D.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

         
           

INFANTIL

31-03-2015- 18:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

 

-

 

FRAGA-U.D. "A"  

21-03-2015- 15:00

  E.F. FRAGA-BAJO CINCA    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

ALEVIN

 21-03-2015-   10:00

                         
   

  FRAGA-U.D.      

   
   

 

   
   

-

   
     

RIVER MONZON-ESC.DEP.  

   

 

       

FUTBOL SALA

22-03-2015- 12:00

  TALLERES TAREMA ALMONACID    

 

-

 

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN  

 

RESULTADOS 14-15 MARZO 2015

AT. MONZON

15-03-2015- 17:00

  MONZON-ATLETICO    

  2

-

1

TERUEL-C.D.  

MONZON B

 14-03-2015- 18:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

  2

-

1

ESPLUS-C.D.  

JUVENIL NACIONAL

14-03-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

  0

-

0

SAN G. ARRABAL-C.D.  

 

JUVENIL B

14-03-2015- 17:00

  E.F. FRAGA-BAJO CINCA "A"    

  1

-

1

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

CADETE

 14-03-2015- 13:00

  E.F. FRAGA-BAJO CINCA    

  1

-

3

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

14-03-2015- 12:00

  SOBRARBE-ESCUELA DEP.    

  0

-

1

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

         

INFANTIL

14-03-2015- 17:30

  BINEFAR-FUTBOL BASE    

  1

-

4

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

14-03-2015- 10:30

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

  0

-

6

BARBASTRO BASE-A.D. "A"  

ALEVIN

14-03-2015-   12:30

                         
   

  RIVER MONZON-ESC.DEP.      

   
   

  0

   
   

-

   
   

4

   
   

PEÑAS OSCENSES-C.D.  

   

 

       

FUTBOL SALA

 14-03-2015- 16:00

  ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN    

  4

-

4

EL LIMITE-FRIGORIFICOS CATALAN  

 

HORARIOS 14 - 15 MARZO 2015

AT. MONZON

15-03-2015- 17:00

  MONZON-ATLETICO    

 

-

 

TERUEL-C.D.  

MONZON B

14-03-2015- 18:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

-

 

ESPLUS-C.D.  

JUVENIL NACIONAL

14-03-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

-

 

SAN G. ARRABAL-C.D.  

 

JUVENIL B

 14-03-2015- 17:00

  E.F. FRAGA-BAJO CINCA "A"    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

CADETE

14-03-2015- 13:00

  E.F. FRAGA-BAJO CINCA    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

14-03-2015- 12:00

  SOBRARBE-ESCUELA DEP.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

         

INFANTIL

 14-03-2015- 17:30

  BINEFAR-FUTBOL BASE    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

14-03-2015- 10:30

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

 

-

 

BARBASTRO BASE-A.D. "A"  

ALEVIN

14-03-2015-   12:30

                         
   

  RIVER MONZON-ESC.DEP.      

   
   

 

   
   

-

   
     

PEÑAS OSCENSES-C.D.  

   

 

       

FUTBOL SALA

 14-03-2015- 16:00

  ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN    

 

-

 

EL LIMITE-FRIGORIFICOS CATALAN  

RESULTADOS 07 Y 08 DE MARZO 2015

AT. MONZON

 08-03-2015- 16:30

  CASPE-C.D.    

  0

-

1

MONZON-ATLETICO  

MONZON B

08-03-2015- 16:00

  ALBELDA-AT.    

  1

-

2

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

JUVENIL NACIONAL

 08-03-2015- 10:00

  ESCALERILLAS-AT.    

  4

-

0

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

 

JUVENIL B

 07-03-2015- 12:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

  3

-

0

FRAGA-ESCUELA DE FÚTBOL "B"  

CADETE

07-03-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

  5

-

0

SOBRARBE-ESCUELA DEP.  

07-03-2015- 10:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

  1

-

0

BINEFAR-FUTBOL BASE "B"  

         
                 

INFANTIL

 07-03-2015- 16:30

  SOBRARBE-ESCUELA DEP.    

  5

-

1

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

ALEVIN

 07-03-2015-   12:00

                         
   

  HUESCA-S.D.      

   
   

  3

   
   

-

   
   

3

   
   

RIVER MONZON-ESC.DEP.  

   

 

       

FUTBOL SALA

 07-03-2015- 19:00

  EXEA F.S.    

  5

-

3

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN  

 

HORARIOS 7 Y 8 DE MARZAO 2015

AT. MONZON

 08-03-2015- 16:30

  CASPE-C.D.  

 

-

 

MONZON-ATLETICO  

MONZON B

 08-03-2015- 16:00

  ALBELDA-AT.  

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

JUVENIL NACIONAL

08-03-2015- 10:00

  ESCALERILLAS-AT.  

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

 

JUVENIL B

07-03-2015- 12:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

 

-

 

FRAGA-ESCUELA DE FÚTBOL "B"    

CADETE

07-03-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"  

 

-

 

SOBRARBE-ESCUELA DEP.  

07-03-2015- 10:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"  

 

-

 

BINEFAR-FUTBOL BASE "B"  

INFANTIL

 07-03-2015- 16:30

  SOBRARBE-ESCUELA DEP.  

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

 

-

 

 Descansa

ALEVIN

07-03-2015-   12:00

                         
   

  HUESCA-S.D.  

   
   

     

   
   

-

   
     

RIVER MONZON-ESC.DEP.  

   

 

       

FUTBOL SALA

07-03-2015- 19:00

  EXEA F.S.  

 

-

 

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN  

 

RESULTADOS 28/0215 Y 01/03/15

AT. MONZON

01-03-2015- 17:00

  MONZON-ATLETICO    

  2

-

1

CUARTE-CLUB DEPORTIVO  

JUVENIL NACIONAL

 28-02-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

  0

-

0

BALSAS PICARRAL-U.D.  

 

JUVENIL B

28-02-2015- 12:00

  BINEFAR-FUTBOL BASE "B"    

  0

-

2

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

CADETE

 28-02-2015- 17:00

  BINEFAR-FUTBOL BASE "B"    

  0

-

2

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

INFANTIL

 28-02-2015- 17:00

  FRAGA-U.D. "B"    

  0

-

0

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

 

28-02-2015- 11:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

  0

-

2

BARBASTRO BASE-A.D. "B"  

FUTBOL SALA

28-02-2015- 16:00

  ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN    

  8

-

5

LA SALLE MONTEMOLIN-COL.  

HORARIOS 28-02-15 Y 01-03-15

AT. MONZON

01-03-2015- 17:00

  MONZON-ATLETICO    

 

-

 

CUARTE-CLUB DEPORTIVO  

MONZON B

08-03-2015- 16:00

  ALBELDA-AT.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

JUVENIL NACIONAL

 28-02-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

-

 

BALSAS PICARRAL-U.D.  

 

JUVENIL B

 28-02-2015- 12:00

  BINEFAR-FUTBOL BASE "B"    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

CADETE

 28-02-2015- 17:00

  BINEFAR-FUTBOL BASE "B"    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

 

-

 

 DESCANSA  

INFANTIL

28-02-2015- 17:00

  FRAGA-U.D. "B"    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

28-02-2015- 11:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

 

-

 

BARBASTRO BASE-A.D. "B"  

ALEVIN

28-02-2015-  

                         
   

  RIVER MONZON-ESC.DEP.  

   
           

-

   
           

DESCANSA  

   

 

       

FUTBOL SALA

28-02-2015- 16:00

  ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN    

 

-

 

LA SALLE MONTEMOLIN-COL.  

 

resultados 21 y 22 de febrero 2015

AT. MONZON

22-02-2015- 16:30

  TAMARITE-C.D. JUVENIL    

  0

-

2

MONZON-ATLETICO  

MONZON B

22-02-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

  2

-

0

BINEFAR-A.D. ATLETICO  

JUVENIL NACIONAL

20-02-2015- 18:15

  EJEA-S.D.    

  1

-

2

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

 

JUVENIL B

21-02-2015- 16:30

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

  2

-

2

GRAUS-CLUB FUTBOL  

CADETE

 21-02-2015- 12:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

  2

-

1

LA LITERA-ESCUELA DEP.  

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

 

-

 

 Descansa

           

INFANTIL

 18-02-2015- 17:00

  BARBASTRO BASE-A.D. "B"    

  1

-

4

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"  

21-02-2015- 15:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

  3

-

2

ALCOLEA C.F.  

ALEVIN

21-02-2015-   11:00

                         
   

  RIVER MONZON-ESC.DEP.      

   
   

  3

   
   

-

   
   

1

   
   

JUVENTUD DE HUESCA  

   

 

       

FUTBOL SALA

07-02-2015- 18:00

  LA JOYOSA IBERMETALIA    

  4

-

3

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN  

 

 

Hoy: Tamarite - Atlético Monzón (16:30)

El Tamarite recibe hoy al Monzón en un derbi casi vecinal y un partido que suele reunir el interés futbolístico de toda la zona. Los locales buscan tres puntos, después de romper su mala racha de resultados la semana pasada, para dar otro paso importante camino de la zona tranquila y de la permanencia. Y el Monzón, con más necesidad de puntos, busca una victoria que le dé otro empujón hacia arriba en su lucha por acabar de salir de la zona baja.

Ramón Castellarnau, técnico de los literanos, tenía claro que recibir al Monzón siempre es un partido importante. "Es especial, porque ellos son el equipo grande de toda esta zona de la provincia. Las últimas temporadas han jugado playoff de ascenso varias veces, y este año quizá este partido sea más igualado, pero ellos siguen siendo un gran equipo".

Castellarnau recordaba que en la ida ya lograron ganar en el campo mediocinqueño, y que la intención es seguir por ese camino. "Allí hicimos un gran partido y la verdad es que esa victoria nos dio mucha alegría. Pero esta es otra historia, y ahora se trata de ganar en casa porque de cara a la afición sería lo máximo. Hay ganas e ilusión de llevarnos este derbi porque sería un premio añadido".

El vencer la semana pasada en Barbastro sin duda también ayuda a encarar este partido con algo más de tranquilidad. "Hemos jugado buenos partidos en las últimas semanas pero no llegaban los resultados, y la semana pasada conseguimos romper esa racha, lo que nos ha dado más confianza y desde luego que nos viene muy bien para recibir al Monzón. Ahora pensamos que este partido es clave, si ganamos podremos primero ganar en tranquilidad y segundo mira más hacia arriba que hacia abajo en los próximos partidos".

Acerca de su rival de hoy, Castellarnau manifestaba que "jugador por jugador tienen un equipo compensado y completo. Los resultados no les están acompañando pero su potencial es como para estar bastante más arriba. No es un partido en el que tengamos que mirar su posición, y sí el hecho de que tienen calidad, que en defensa son cada vez más sólidos y que es un rival que sabe jugar. Este partido nos merece todo el respeto y nos va a exigir, pero queremos ganar ante nuestra afición porque como digo sería un gran premio y nos permitiría ganar en tranquilidad".

El equipo estará casi al completo, ya que cuenta solo con dos dudas.

Y por el Monzón, como ya se ha dicho, la necesidad apremia algo más. "Este partido es importante para nosotros sobre todo por los puntos. El Ejea no era un derbi pero también tenía toda la importancia, y Tamarite lo mismo. Sí que hay una connotación diferente porque habrá más aficionados, también de Monzón, pero la situación es la misma para nosotros".

Mario Vicién, técnico rojiblanco, tenía claro que de lo que se trata es de ganar. "Ellos empezaron muy bien la liga, en la línea de la temporada pasada, y se puede decir que son un equipo ya consolidado en Tercera. Cuentan con jugadores importantes de la zona de Lérida y no desmerecen de otros en esta categoría. Y además en su campo siempre se hacen fuertes".

Pero ante eso, la necesidad de los suyos, y también el potencial que atesoran, debe imponerse. "Está claro que si ganamos no tendríamos nada hecho, pero para nosotros el partido es especialmente importante y esos tres puntos nos son vitales. Por abajo todos los equipos aprietan y para nosotros el ganar nos daría otra bocanada de aire para pensar con algo más de calma y confianza en los próximos partidos".

De la labor arbitral del partido en Ejea les ha quedado como secuela las sanciones de Oreca y De Mesa, y tampoco estarán por lesión Brezmes y Fran Suarez.

HORARIOS 21 Y 22 DE FEBRERO 2015

AT. MONZON

 22-02-2015- 16:30

  TAMARITE-C.D. JUVENIL    

 

-

 

MONZON-ATLETICO

MONZON B

 22-02-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

-

 

BINEFAR-A.D. ATLETICO  

JUVENIL NACIONAL

20-02-2015- 16:30

  EJEA-S.D.  

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

 

JUVENIL B

 21-02-2015- 16:30

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

-

 

GRAUS-CLUB FUTBOL  

 

CADETE

 21-02-2015- 12:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

 

-

 

LA LITERA-ESCUELA DEP.  

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

 

-

 

 Descansa

INFANTIL

 18-02-2015- 17:00

  BARBASTRO BASE-A.D. "B"    

  1

-

4

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

21-02-2015- 15:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

 

-

 

ALCOLEA C.F.  

ALEVIN

 21-02-2015-   11:00

                         
   

  RIVER MONZON-ESC.DEP.      

   
   

 

   
   

-

   
     

JUVENTUD DE HUESCA  

   

 

       

FUTBOL SALA

 21-02-2015- 18:30

  JUVENTUD LA ALMUNIA    

 

-

 

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN  

 

 

 

RESULTADOS JORNADA 14-15 DE FEBRERO 2015

AT. MONZON

 14-02-2015- 17:00

EJEA-S.D. 

3

-

1

MONZON-ATLETICO 

AT. MONZON B

 14-02-2015- 16:00

SAN ESTEBAN-U.D. 

0

-

1

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de 

JUVENIL NACIONAL

APLAZADO   VIERNES 20 DE FEBRERO

JUVENIL B

14-02-2015- 11:00

LA LITERA-ESCUELA DEP. 

2

-

0

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de 

CADETE

 14-02-2015- 12:00

BARBASTRO BASE-A.D. 

0

-

3

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B" 

 14-02-2015- 16:00

LA LITERA-ESCUELA DEP. 

0

-

4

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A" 

INFANTIL

 14-02-2015- 11:00

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A" 

4

-

1

GRAUS-CLUB FUTBOL 

 14-02-2015- 11:00

PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. 

6

-

0

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B" 

ALEVIN

14-02-2015- 12:00

RIVER MONZON-ESC.DEP. 

1

-

3

FRAGA-U.D. 

FUTBOL SALA

14-02-2015- 16:00

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN 

5

-

5

AINZON F.S. 

HORARIOS 14 Y 15 FEBRERO 2015

AT. MONZON

14-02-2015- 17:00

  EJEA-S.D.    

 

-

 

MONZON-ATLETICO  

MONZON B

14-02-2015- 16:00

  SAN ESTEBAN-U.D.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

JUVENIL NACIONAL

15-02-2015- 16:30

  EJEA-S.D.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

 

JUVENIL B

14-02-2015- 11:00

  LA LITERA-ESCUELA DEP.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

 

CADETE

14-02-2015- 12:00

  BARBASTRO BASE-A.D.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

 14-02-2015- 16:00

  LA LITERA-ESCUELA DEP.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

INFANTIL

14-02-2015- 11:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

 

-

 

GRAUS-CLUB FUTBOL  

 14-02-2015- 11:00

  PEÑAS SARIÑENA-AGRUP.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

ALEVIN

14-02-2015-   12:00

                         
   

  RIVER MONZON-ESC.DEP.      

   
   

 

   
   

-

   
     

FRAGA-U.D.  

   

 

       

FUTBOL SALA

14-02-2015- 16:00

  ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN    

 

-

 

AINZON F.S.  

 

RESULTADOS 7 Y 8 DE FEBRERO

AT. MONZON

08-02-2015- 16:30

  MONZON-ATLETICO                                                                          

  5

-

0

     BARBASTRO-U.D.  

MONZON B

 07-02-2015- 18:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

  5

-

1

PEÑALBA-AT.  

JUVENIL NACIONAL

 07-02-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

  0

-

1

SANTO D.JUVENTUD-C.F.  

 

JUVENIL B

07-02-2015- 12:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

  0

-

2

BARBASTRO BASE-A.D.  

 

CADETE

07-02-2015- 12:30

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

  1

-

2

FRAGA-U.D. "A"  

07-02-2015- 10:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

  3

-

0

BARBASTRO BASE-A.D.  

INFANTIL

 07-02-2015- 12:00

  LA LITERA-ESCUELA DEP.    

  0

-

1

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

07-02-2015- 10:30

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

  1

-

3

FRAGA-U.D. "A"  

ALEVIN

SUSPENDIDO

       

FUTBOL SALA

 07-02-2015- 18:00

  LA JOYOSA IBERMETALIA    

  4

-

3

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN  

HORARIOS DEL 7 Y 8 DE FEBRERO 2015

                                          

AT. MONZON

08-02-2015- 16:30

  MONZON-ATLETICO    

 

-

 

BARBASTRO-U.D.  

MONZON B

 07-02-2015- 18:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

-

 

PEÑALBA-AT.  

JUVENIL NACIONAL

07-02-2015- 16:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

-

 

SANTO D.JUVENTUD-C.F.  

JUVENIL B

 07-02-2015- 12:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

-

 

BARBASTRO BASE-A.D.  

 

CADETE

07-02-2015- 12:30

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

 

-

 

FRAGA-U.D. "A"  

 07-02-2015- 10:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

 

-

 

BARBASTRO BASE-A.D.  

INFANTIL

07-02-2015- 12:00

  LA LITERA-ESCUELA DEP.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

07-02-2015- 10:30

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

 

-

 

FRAGA-U.D. "A"  

ALEVIN

07-02-2015- 13:45

  PEÑAS OSCENSES-C.D.    

 

-

 

RIVER MONZON-ESC.DEP.  

         
           

FUTBOL SALA

07-02-2015- 18:00

  LA JOYOSA IBERMETALIA    

 

-

 

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN  

RESULTADOS 31/01/2015 Y 01/02/2015

AT. MONZON

01-02-2015- 16:00

  ANDORRA-C.F.    

  1

-

0

MONZON-ATLETICO  

JUVENIL NACIONAL

 01-02-2015- 16:00

  GINER TORRERO-C.D.    

  3

-

0

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

JUVENIL B

 31-01-2015- 19:00

  FRAGA-U.D. "A"    

  3

-

0

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

 

CADETE

31-01-2015- 15:00

  FRAGA-U.D. "B"    

  2

-

6

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

 31-01-2015- 17:00

  FRAGA-U.D. "A"    

  0

-

0

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

INFANTIL

31-01-2015- 12:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

  5

-

1

E.F. FRAGA-BAJO CINCA  

 31-01-2015- 15:00

  BINEFAR-FUTBOL BASE    

  0

-

1

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

ALEVIN

31-01-2015- 12:00

  RIVER MONZON-ESC.DEP.    

  4

-

1

HUESCA-S.D.  

         

FUTBOL SALA

SUSPENDIDO

HORARIOS 31/01/2015 Y 01/02/2015

                                                         

AT. MONZON

 01-02-2015- 16:00

  ANDORRA-C.F.    

 

-

 

MONZON-ATLETICO  

JUVENIL NACIONAL

 01-02-2015- 16:00

  GINER TORRERO-C.D.    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

JUVENIL B

 31-01-2015- 19:00

  FRAGA-U.D. "A"    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de  

CADETE

31-01-2015- 15:00

  FRAGA-U.D. "B"    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

31-01-2015- 17:00

  FRAGA-U.D. "A"    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

INFANTIL

 31-01-2015- 12:00

  MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    

 

-

 

E.F. FRAGA-BAJO CINCA  

31-01-2015- 15:00

  BINEFAR-FUTBOL BASE    

 

-

 

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"    

ALEVIN

31-01-2015-   12:00

                         
   

  RIVER MONZON-ESC.DEP.      

   
   

 

   
   

-

   
     

HUESCA-S.D.  

   
       

FUTBOL SALA

 31-01-2015- 20:30

  ESTANCO MARTIN PEÑA CHARUMBA    

 

-

 

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN  

Álvaro cierra el mercado invernal del Monzón

Nuestro club incorporó en la jornada de ayer al jugador manchego Álvaro Huertas Díaz, procedente del CD Puertollano del grupo 18 de la Tercera División. Álvaro llega al Atlético de Monzón para cubrir un hueco existente en la línea defensiva, ya que puede jugar tanto como defensa central como de pivote. Nacido hace 22 años en Malagón (Ciudad Real) ha jugado en equipos como el Atlético Tersiano, Balómpedica Conquense, Getafe Juvenil y Ciudad Real. Una vez tramitada hoy mismo su licencia, estará a disposición de Mario Vicién el domingo para el desplazamiento a Andorra. Ayer ya entreno con sus nuevos compañeros.

CLASIFICACIONES DEL FUTBOL MONZON

AT. MONZON

Equipos

Partidos

Goles

 

 Puntos

J.

G.

E.

P.

F.

C.

 

1

TERUEL-C.D.

52

22

17

1

4

45

22

 

2

EBRO-C.D.

51

22

16

3

3

45

17

 

3

TARAZONA-S.D.

46

22

14

4

4

47

21

 

4

SARIÑENA-C.D.

44

22

13

5

4

43

18

 

5

ANDORRA-C.F.

42

22

12

6

4

36

17

 

6

CUARTE-CLUB DEPORTIVO

39

22

10

9

3

29

20

 

7

ALMUDEVAR A.D.

32

22

9

5

8

24

27

 

8

BORJA-S.D.

30

21

8

6

7

29

25

 

9

VILLA DE ALAGON-C.F.

30

22

8

6

8

27

32

 

10

UTEBO-C.F.

30

22

9

3

10

27

34

 

11

ILLUECA-C.F.

30

22

9

3

10

29

34

 

12

TAMARITE-C.D. JUVENIL

29

22

9

2

11

26

35

 

13

EJEA-S.D.

25

21

6

7

8

27

27

 

14

MONZON-ATLETICO

22

22

5

7

10

31

37

 

15

VILLANUEVA-C.F.

21

22

5

6

11

17

28

 

16

CASPE-C.D.

21

22

6

3

13

16

32

 

17

SANTA ISABEL-R.S.D.

20

22

4

8

10

18

33

 

18

BINEFAR-C.D.

19

22

4

7

11

21

36

 

19

SABIÑANIGO-A.D.

17

22

4

5

13

28

44

 

20

BARBASTRO-U.D.

8

22

2

2

18

18

44

MONZON B

Equipos

Partidos

Goles

Ordenar por: 

 Puntos

J.

G.

E.

P.

F.

C.

 

1

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de

32

14

10

2

2

28

16

 

2

BUJARALOZ-C.D.

31

14

10

1

3

38

18

 

3

ONTIÑENA-CARBE

29

14

9

2

3

38

21

 

4

ZAIDIN-C.D.

27

14

8

3

3

29

15

 

5

ESTADILLA-C.D.

25

14

7

4

3

34

26

 

6

PEÑALBA-AT.

23

14

6

5

3

27

24

 

7

ALMUNIA SAN JUAN-C.F.

21

14

5

6

3

29

22

 

8

VALLE DE BENASQUE

20

14

6

2

6

22

24

 

9

ESPLUS-C.D.

13

14

3

4

7

21

26

 

10

SAN ESTEBAN-U.D.

13

14

3

4

7

19

28

 

11

BINEFAR-A.D. ATLETICO

12

14

3

3

8

19

25

 

12

ALBALATE-C.D.

10

14

3

1

10

14

41

 

13

ISABENA CAPELLA-C.D.

10

14

3

1

10

20

30

 

14

ALBELDA-AT.

8

14

2

2

10

14

36

JUVENIL NACIONAL

Equipos

Partidos

Goles

Ordenar por: 

 Puntos

J.

G.

E.

P.

F.

C.

 

1

REAL ZARAGOZA "B"

43

19

14

1

4

65

16

 

2

EBRO-C.D.

39

19

12

3

4

31

18

 

3

AMISTAD-U.D.

38

19

11

5

3

29

16

 

4

ST. CASABLANCA-A.D.

37

19

11

4

4

45

24

 

5

SANTO D.JUVENTUD-C.F.

36

19

11

3

5

39

21

 

6

VALDEFIERRO-C.D.

32

19

10

2

7

27

22

 

7

CALATAYUD-EFB

32

19

10

2

7

31

20

 

8

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de

30

19

9

3

7

27

24

 

9

EJEA-S.D.

30

19

9

3

7

27

24

 

10

BALSAS PICARRAL-U.D.

30

19

8

6

5

23

25

 

11

SAN G. ARRABAL-C.D.

28

19

7

7

5

24

25

 

12

ST. VENECIA-A.D.

19

19

5

4

10

14

33

 

13

GINER TORRERO-C.D.

18

19

4

6

9

21

31

 

14

ESCALERILLAS-AT.

18

19

5

3

11

22

41

 

15

MONTECARLO-U.D.

18

19

4

6

9

16

29

 

16

BAJO ARAGON CASPE-A.D. F. B.

16

19

5

1

13

22

38

 

17

OLIVER-C.D.

9

19

2

3

14

11

32

 

18

VILLANUEVA-C.F.

7

19

1

4

14

15

50

JUVENIL B

Equipos

Partidos

Goles

Ordenar por: 

 Puntos

J.

G.

E.

P.

F.

C.

 

1

FRAGA-U.D. "A"

41

15

13

2

0

64

6

 

2

BINEFAR-FUTBOL BASE "A"

39

15

12

3

0

75

9

 

3

E.F. FRAGA-BAJO CINCA "A"

30

15

9

3

3

36

21

 

4

LA LITERA-ESCUELA DEP.

27

15

8

3

4

48

21

 

5

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de

25

15

7

4

4

26

21

 

6

BARBASTRO BASE-A.D.

21

15

7

0

8

42

35

 

7

GRAUS-CLUB FUTBOL

18

15

5

3

7

31

59

 

8

BINEFAR-FUTBOL BASE "B"

16

15

5

1

9

25

38

 

9

FRAGA-U.D. "B"

14

15

4

2

9

22

46

 

10

ALCOLEA C.F.

11

15

3

2

10

17

56

 

11

ESTADILLA-C.D.

10

15

3

1

11

25

54

 

12

FRAGA-ESCUELA DE FÚTBOL "B"

6

15

2

0

13

14

59

CADETE

Equipos

Partidos

Goles

Ordenar por: 

 Puntos

J.

G.

E.

P.

F.

C.

 

1

BINEFAR-FUTBOL BASE "A"

39

13

13

0

0

47

5

 

2

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"

31

13

10

1

2

55

8

 

3

BINEFAR-FUTBOL BASE "B"

29

13

9

2

2

40

10

 

4

FRAGA-U.D. "A"

22

13

7

1

5

26

25

 

5

ALCOLEA C.F.

21

14

7

0

7

33

25

 

6

E.F. FRAGA-BAJO CINCA

17

14

5

2

7

31

39

 

7

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"

15

13

4

3

6

20

21

 

8

SOBRARBE-ESCUELA DEP.

12

14

4

0

10

15

46

 

9

BARBASTRO BASE-A.D.

11

13

3

2

8

18

31

 

10

LA LITERA-ESCUELA DEP.

10

13

2

4

7

16

33

 

11

FRAGA-U.D. "B"

4

13

1

1

11

13

71

INFANTIL

Equipos

Partidos

Goles

Ordenar por: 

 Puntos

J.

G.

E.

P.

F.

C.

 

1

BARBASTRO BASE-A.D. "A"

37

14

12

1

1

83

5

 

2

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"

37

14

12

1

1

55

8

 

3

FRAGA-U.D. "A"

34

14

11

1

2

67

19

 

4

PEÑAS SARIÑENA-AGRUP.

31

14

10

1

3

63

22

 

5

SOBRARBE-ESCUELA DEP.

28

14

9

1

4

34

19

 

6

BINEFAR-FUTBOL BASE

18

14

6

0

8

31

56

 

7

FRAGA-U.D. "B"

18

14

6

0

8

17

33

 

8

LA LITERA-ESCUELA DEP.

16

14

5

1

8

20

28

 

9

BARBASTRO BASE-A.D. "B"

13

14

4

1

9

28

45

 

10

E.F. FRAGA-BAJO CINCA

11

14

3

2

9

22

70

 

11

GRAUS-CLUB FUTBOL

10

14

3

1

10

29

60

 

12

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "B"

9

13

3

0

10

22

37

 

13

ALCOLEA C.F.

2

13

0

2

11

4

73

ALEVIN

Equipos

Partidos

Goles

Ordenar por: 

 Puntos

J.

G.

E.

P.

F.

C.

 

1

PEÑAS OSCENSES-C.D.

20

9

6

2

1

15

6

 

2

RIVER MONZON-ESC.DEP.

18

9

6

0

3

24

13

 

3

HUESCA-S.D.

14

10

4

2

4

17

20

 

4

JUVENTUD DE HUESCA

13

10

4

1

5

11

18

 

5

FRAGA-U.D.

4

10

1

1

8

8

18

FUTBOL SALA

Equipos

Partidos

Goles

Ordenar por: 

 Puntos

J.

G.

E.

P.

F.

C.

 

1

VILLA DE MALLEN

31

14

10

1

3

71

46

 

2

SALA TORRERO PELUQUERIA ZEUS

29

14

9

2

3

54

38

 

3

JUVENTUD LA ALMUNIA

28

14

9

1

4

70

48

 

4

UTEBO TRANSP. GAÑARUL

28

14

9

1

4

60

50

 

5

AINZON F.S.

27

14

8

3

3

67

41

 

6

TALLERES TAREMA ALMONACID

25

14

8

1

5

79

61

 

7

LA SALLE MONTEMOLIN-COL.

25

14

8

1

5

53

48

 

8

LA JOYOSA IBERMETALIA

19

14

6

1

7

50

51

 

9

EXEA F.S.

18

14

6

0

8

55

74

 

10

EL LIMITE-FRIGORIFICOS CATALAN

17

14

5

2

7

47

58

 

11

SALLENT F.S.

16

14

4

4

6

58

58

 

12

ESPIER NUEVO ESPACIO JOVEN

16

14

5

1

8

66

78

 

13

COMPAÑIA DE MARIA

12

14

2

6

6

47

55

 

14

ESTANCO MARTIN PEÑA CHARUMBA

11

14

3

2

9

39

69

 

15

INTERSALA PROMISES

10

14

3

1

10

47

64

 

16

CDB PINSEQUE

10

14

3

1

10

55

79

#CanteraROJIBLANCA

Solanilla, Moriano y Bernárdez con la selección
09 Oct 2018 07:25 - AdministratorSolanilla, Moriano y Bernárdez con la selección

Tres jugadores del equipo Juvenil A del Atlético Monzón Fútbol Base han sido convocados para re [ ... ]

ARBITRAJES PARA OLVIDAR EN LA JORNADA DEL FÚTBOL B...
07 Oct 2018 10:16 - AdministratorARBITRAJES PARA OLVIDAR EN LA JORNADA DEL FÚTBOL BASE

JUVENIL PREFERENTE
FB Fraga A, 0 - Monzón Base Autius, 0 Monzón Base Autius: Mario, Marcos, Guil [ ... ]

LOS CADETES YA SUDAN LA CAMISETA
31 Jul 2018 16:43 - AdministratorLOS CADETES YA SUDAN LA CAMISETA

Los equipos cadetes (División de Honor y Provincial) del Atlético Monzón Fútbol Base iniciaron [ ... ]

AQUELLOS AÑOS... ¿Lo conoces?
14 Oct 2018 08:33 - AdministratorAQUELLOS AÑOS... ¿Lo conoces?

Primer recuerdo deportivo
EL ENTRENO CON 7 ó 8 AÑITOS QUE DEJE DE SER JUGADOR DE CAMPO A INTENTO  [ ... ]

Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker